Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Анонс: мероприятие РАС ООН и ЕЭК в рамках 12-го Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию

Российская ассоциация содействия ООН (РАС ООН) совместно с Евразийской экономической комиссией проведет мероприятие на тему: "Продвижение ЦУР 3, 5 и 8: возможности интеграции и региональные практики в рамках Евразийского экономического союза". Сессия состоится 27 февраля 2025 года в Конференц-центре ООН в Бангкоке в гибридном формате с 07:30 до 08:45 (МСК).

Мероприятие проводится при поддержке Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд, Правительства Москвы, МГИМО МИД России и Информационного центра ООН в Москве в рамках 12-го Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию (ЭСКАТО ООН).

В условиях сложной геополитической и экономической ситуации достижение Целей устойчивого развития (ЦУР) требует новых подходов и усиленной координации усилий. В центре внимания сессии – опыт стран Евразийского экономического союза в области "зеленой" трансформации и устойчивого развития, а также инициативы российских регионов и бизнес-сектора по продвижению ЦУР на международном уровне.

К участию приглашены представители правительств стран АТР, международных организаций, включая ЭСКАТО ООН, государств-членов ЕАЭС, федеральных и региональных органов власти, частного сектора, научного сообщества и неправительственных организаций.

Мероприятие станет важной платформой для обмена опытом и укрепления международного сотрудничества в сфере устойчивого развития.

Онлайн-трансляция.

 
Анонс: мероприятие РАС ООН и ЕЭК в рамках 12-го Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию

24.02.2025

Вернуться