Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Конкурс на вхождение в рабочую группу и очное участие в Форуме «Россия-Африка. Устойчивое городское будущее: обмен опытом и развитие сотрудничества в общих целях»

С целью вовлечение студентов и молодых специалистов в практическую деятельность международных организаций по вопросам обмена опытом в рамках достижения целей устойчивого развития, МГИМО совместно с Российской ассоциацией содействия ООН (РАС ООН) сформируют молодежную рабочую группу Форума «Россия-Африка. Устойчивое городское будущее: обмен опытом и развитие сотрудничества в общих целях», в которую войдут студенты и молодые сотрудники Университета (до 7 человек). 

Наиболее успешно проявившим себя участникам рабочей группы будет предоставлена возможность присутствовать на Форуме очно в Найроби/Аддис-Абебе в конце июня – начале июля 2023 года (оплата перелета и проживания будет обеспечена). Также активные члены рабочей группы получать благодарственные письма от РАС ООН.

Для подачи заявки на вхождение в рабочую группу необходимо заполнить анкету Конкурса не позднее 26 мая, 23:59 (МСК). 

Ссылка на анкету Конкурса – https://forms.gle/o59n1gZiUfSuQ8Jh7 

Участие открыто для студентов бакалавриата и магистратуры МГИМО, а также для сотрудников МГИМО до 30 лет (включительно).

Жюри конкурса проведут оценку ответов и сформируют состав молодежной рабочей группы, который будет опубликован на сайтах МГИМО и РАС ООН.

Подробнее о Форуме:

В конце июня – начале июля 2023 года в рамках подготовки Саммита и Экономического форума Россия-Африка 2023 года планируется проведение двухдневного мероприятия в формате Форума-телемоста на тему «Россия-Африка. Устойчивое городское будущее: обмен опытом и развитие сотрудничества в общих целях».  Место проведения первого дня: Аддис-Абеба-Москва. Место проведения второго дня: Найроби-Москва. Мероприятие пройдет при поддержке МИД России, Информцентра ООН в Москве и Международного форума «Россия — Африка: что дальше?». Потенциальные партнеры: ООН-Хабитат, ЭКА ООН, Африканский союз, Посольства Российской Федерации в Республике Кении и в Федеративной Демократической Республике Эфиопии. 

Конкурс на вхождение в рабочую группу и очное участие  в Форуме «Россия-Африка. Устойчивое городское будущее: обмен опытом и развитие сотрудничества в общих целях»

11.05.2023

Вернуться