Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

ИТОГИ Международного Диктанта МГИМО «ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ!»

ИТОГИ  Международного Диктанта МГИМО

«ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ!»

В рамках решения задач Российского международного ресурсного Центра ESG трансформации (МЦУР) по продвижению целей устойчивого развития ООН, поддержания и развития у молодого поколения бережного отношения к окружающей среде, а также для формирования современных навыков экологического менеджмента 22 апреля 2023 МГИМО провел второй международный онлайн Диктант «Вместе к устойчивому развитию!» в рамках реализации Компоненты 3 «Российский международный ресурсный центр ESG» программы стратегического академического лидерства «ПРИОРИТЕТ 2030».    

Проведение Диктанта поддержала Российская ассоциация содействия ООН, консорциум ВУЗов по повестке ESG трансформации и образования.

Организационный комитет Диктанта возглавил директор Центра устойчивого развития и ESG трансформации Юргенс Игорь Юрьевич. В составе Оргкомитета вошли заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГИМО, Первый заместитель Председателя РАС ООН Борисов А. Н., руководитель проекта международный Диктант «Вместе к устойчивому развитию» проф. Турбина К.Е., представители консорциума ВУЗов по повестке ESG трансформации и образования Киселева А.В., Руководитель Центра устойчивого развития Южного Федерального университета, Цыпляев С.А., Полномочный представитель Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, заведующие профильными кафедрами МГИМО.

Диктант был проведен в онлайн формате на информационной платформе МГИМО и включал 15 вопросов. С правильными ответами на вопросы Диктанта можно ознакомиться на сайте МГИМО по ссылке: https://mgimo.ru/about/news/departments/ii-sd-dictation-answers/.

В Диктанте приняли участие студенты и магистранты из 12 городов России.

Ни один из участников не смог дать 100% правильных ответов. Оргкомитетом принято решение не присуждать главный приз в этом году. Максимальное количество баллов – 91 балл– получил Прохоров Кирилл, НИУ ВШЭ. Оргкомитет Диктанта поздравляет победителя 2023 года! Кириллу будет предоставлена возможность дать интервью Российской ассоциации ООН и SDG-Media. Справились с тестом (дали свыше 75% правильных ответов) и получили Сертификат участника Диктанта - 11 человек:

Фамилия, имя Учебное заведение, город

Количество баллов 
 Прохоров Кирилл  НИУ ВШЭ, Москва   91 
 Якубов Иван  Московский государственный университет леса, Москва  75
 Грошева Ирина  МГУ им. М. В. Ломоносова, Москва   86
 Нетойлад Дарья  ОГУ им. И.С. Тургенева, Орловская область  86
 Григорян Артур  ОГУ им. И.С. Тургенева, Орловская область  86
 Назмиева Алина  СУНЦ КФУ, Казань   88
  Каримов Азат  СУНЦ IT-лицей КФУ, 10 класс, Казань  88
 Долгунова Анастасия  Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск  86
 Казарян Лилия  Государственный Университет, Тюмень  78
 Суворова Валерия  Уральский государственный педагогический университет, Екатеринбург  76
 Михайлова Анастасия   Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь   81

 

В четверку лидеров по количеству участников вошли студенты ФГБОУ ВО «Уральского государственного педагогического университета» (УрГПУ), ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева», Специализированного учебно-научного центра МГУ (СУНЦ МГУ) и ФГБОУ ВО «Московского Государственного Университета Леса», составляя 44% от общего числа респондентов.



Из числа принявших участие – доля респондентов с высшим образованием составила 83%, со средним – 17%.

Респонденты, давшие свыше 75% правильных ответов, приглашены на итоговую пресс-конференцию.

От имени участников Диктанта будут высажены новые деревья в рамках программы по поддержанию лесов Российской Федерации в сотрудничестве МГИМО с партнером проекта ООО «Триллион». Каждый участник получит именной сертификат с указанием долготы и широты высадки.

От лица Организационного комитета благодарим всех участников Диктанта за активную гражданскую позицию и проявленное неравнодушие к повестке устойчивого развития. До новых встреч!

 

Организационный комитет Диктанта

«Вместе к устойчивому развитию!» 

ИТОГИ  Международного Диктанта МГИМО  «ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ!»

05.05.2023

Вернуться