Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

АНОНС: Мероприятие Российской ассоциации содействия ООН “Партнерство НПО и проекты в области устойчивого развития: влияние пандемии и новые реалии” на полях Форума партнерств ЭКОСОС

31 января 16.30-17.45 (МСК) в рамках Форума партнерств ЭКОСОС Российская ассоциация содействия ООН проведет онлайн-мероприятие по теме: “Партнерство НПО и проекты в области устойчивого развития: влияние пандемии и новые реалии”. 

Цель мероприятия – содействовать участию и вовлеченности российских неправительственных организаций в процессы,  связанные с обменом   перспективными устойчивыми практиками и передовым опытом,  ускорением прогресса в реализации Повестки дня на период до 2030 года и преодолением последствий от пандемии COVID-19. 

В рамках мероприятия предполагается рассмотрение следующих вопросов:

  • роль и обязанностям гражданского общества, в частности неправительственных организаций, в достижении ЦУР; 
  • прогресс и проблемы в реализации Повестки-2030, в том числе возникающие на региональном, национальном и местном уровнях;
  • перспективные устойчивые практики, реализуемые НКО;
  • практики партнерства между организациями гражданского общества, а также с международными организациями, в том числе Организацией Объединенных Наций;
  • взаимодействие НКО с бизнесом, реализация совместных социально-значимых проектов. 

По результатам мероприятия и на основе обращений НКО будут сформированы рекомендации и предложения, которые далее будут направлены организаторам Форума партнерств ЭКОСОС.

Мероприятие потенциально внесет вклад в результаты Форума партнерств, представив лучшие устойчивые практики российских НКО.

Построение устойчивого будущего требует широкой партнерской сети НПО. Голоса гражданского общества должны оставаться в центре внимания на протяжении всего этапа реализации Повестки дня на период до 2030 года.

Формат мероприятия: онлайн.

Если Вы хотите присоединиться к обсуждению, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу unrussia75@gmail.com (не позднее 29 января).

Рабочие языки: английский и русский.

Программа

Концепутальная записка

 Трансляция мероприятия: 

 

АНОНС: Мероприятие Российской ассоциации содействия ООН “Партнерство НПО и проекты в области устойчивого развития: влияние пандемии и новые реалии” на полях Форума партнерств ЭКОСОС

26.01.2023

Вернуться