Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Самарская Модель ООН

20 декабря в Центре Примакова прошла Самарская Межвузовская Модель ООН. Она была организована Центром имени Е.М.Примакова при поддержке Российской ассоциации содействия ООН, МГИМО МИД России и Фонда президентских грантов.


Ежегодно в Модели ООН, организуемой Центром имени Е.М. Примакова, принимают участие более 80 студентов и школьников не только из России, но и других стран. В этом году в игре участвовали представители 7 ВУЗов и 6 школ со всей Самарской области. В деловой игре участники становятся делегатами комитетов ООН, представляют интересы выбранной страны и через дискуссии приходят к принятию общей резолюции.   На официальном закрытии Модели ООН проректор по воспитательной работе и молодежной политике Самарского университета Михаил Леонов подчеркнул необходимость дальнейшего развития модельного движения в университете с целью повышения компетенций студентов в сфере международных отношений и пожелал дальнейших успехов всем участникам.   


По результатам заседания были награждены лучшие делегаты Генеральной Ассамблеи ООН:

 

  1. Чистяков Андрей Сергеевич (Самарский университет)
  2. Аванесян Артем Артемович (МБОУ Гимназия № 3)
  3. Карно Артемий Валерьевич (Самарский государственный социально-педагогический университет)

Благодарим всех участников и организаторов Самарской Модели ООН!    

 

Модель ООН реализована с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.      


 

 Самарская Модель ООН
 Самарская Модель ООН
 Самарская Модель ООН

20.12.2022

Вернуться