Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Поздравляем Борисова Алексея Николаевича с юбилеем!

28 сентября свой юбилей празднует заведующий кафедрой ЮНЕСКО, Первый заместитель Председателя Российской ассоциации содействия ООН, вице-президент Всемирной федерации ассоциаций ООН Алексей Николаевич Борисов!   

Уважаемый Алексей Николаевич, в день Вашего юбилея примите самые теплые и сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья, большого счастья, добра и мира! От всей души желаем, чтобы Ваши стремления и достижения, триумфы и успехи переплетались с душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием!  

 

Уже более 20 лет Вы самоотверженно работаете над популяризацией идей ООН и оказываете влияние на формирование её повестки, занимаетесь вопросами защиты прав человека, молодежной повестки, содействуете участию регионов России в международных проектах под эгидой ООН, эффективному взаимодействию с международными организациями, и пользуетесь заслуженным авторитетом в российском и международном сообществе. Вы всегда достигаете самых высоких результатов и с максимальной эффективностью решаете любые задачи.  

 

Пользуясь случаем, мы еще раз благодарим Вас за неоценимый личный вклад в развитие модельного движения в России, в том числе Московской международной модели ООН им. В. Чуркина,  которая среди прочего способствует развитию международного молодежного сотрудничества.   

 

Отдельно стоит отметить Ваши заслуги и активную деятельность в области устойчивого развития, включая программу «Регионы России и цели устойчивого развития ООН». Данная Программа имеет не только внутристрановую ценность, но и крайне полезна для глобального сообщества, международного взаимодействия. Уверены, что Ваша деятельность будет, как и прежде, служить достижению высоких целей и принципов ООН.

 

Вы неоднократно награждались государственными грамотами и благодарственными письмами, в том числе от Министерства иностранных дел РФ, глав регионов Российской Федерации, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Общественной палаты РФ, Всемирной федерации ассоциаций ООН, Всемирной Продовольственной Программы ООН. По Вашей инициативе реализуется множество проектов, проводятся конференции, форумы, презентации, круглые столы, семинары. Ваш профессиональный путь вызывает восхищение.   

 

Пусть перед Вами открываются новые перспективы и всегда будет поддержка коллег и друзей! 

Поздравляем Борисова Алексея Николаевича с юбилеем!

28.09.2021

Вернуться