Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Встреча рабочей группы Российского общественного комитета по празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций

7 сентября состоялась встреча членов рабочей группы Российского общественного комитета по празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций.

Во встрече приняли участие ректор МГИМО, председатель Российской ассоциации содействия ООН, А.В. Торкунов, заместитель Председателя Российской ассоциации содействия ООН, руководитель рабочей группы комитета ООН-75 А.Н. Борисов, Депутат Государственной Думы  РФ А.Е. Карпов, директор фестиваля "Российские культурные сезоны" Э.М. Щербакова.

В ходе встречи состоялось обсуждение реализации плана комитета 75-летия ООН (подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://una.ru/un-75). Комитет ООН-75 ведет активную подготовку к реализации мероприятий, посвященных предстоящему юбилею.

Обширный план комитета ООН-75 включает в себя, в том числе следующие мероприятия:

1.       Московская международная модель ООН им. Виталия Чуркина с 18 по 23 октября 2020 года;

2.       Выставка марок из коллекции А. Е. Карпова «История ООН в марках» в Нью-Йорке, а также сеанс одновременной игры с чемпионом мира по шахматам А.Е. Карповым в Женеве и в Вене;

3.       Серия концертов известных российских исполнителей в отделениях ООН в Женеве, Вене и в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже;

4.       Онлайн турнир на кубок ООН по киберспорту 24 октября 2020 г.;

5.    Торжественный прием по случаю празднования 75-летия ООН при поддержке правительства Москвы 19 октября 2020 г. в концертном зале «Зарядье».

Встреча рабочей группы Российского общественного комитета по празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций

09.09.2020

Вернуться