Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Материалы учреждений системы ООН

 

Информируем Вас, что учреждения системы ООН предоставляют информацию о вспышке COVID-19 на своих официальных веб-сайтах: 

Миротворческие миссии принимают ряд мер по обеспечению охраны здоровья контингентов.
Операции ООН по поддержанию мира
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) оказывает меры по поддержке усилий ООН, направленных на борьбу с инфекцией.
УКГВ
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выпустил 8 советов, которые помогут успокоить и защитить детей, ряд рекомендаций о том, как защитить себя и своих детей, руководство по защите детей и поддержке безопасного функционирования школ.
ЮНИСЕФ
Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) рекомендует беременным женщинам принимать меры по профилактике от инфекции.
ЮНФПА
Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) опубликовала ряд рекомендаций для людей, живущих с ВИЧ.
ЮНЭЙДС
Программа развития ООН (ПРООН) работает с партнерами с тем, чтобы предотвратить распространение инфекции среди уязвимых слоев населения.
ПРООН
Международный союз электросвязи (МСЭ) запустил новую платформу обеспечения способности сетей к восстановлению, которая поможет национальным директивным и регуляторным органам, а также заинтересованным сторонам отрасли справиться с растущей нагрузкой на глобальные сети в период кризиса, вызванного COVID-19.
МСЭ
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) тесно взаимодействует со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Всемирной организацией по охране здоровья животных (МЭБ), чтобы оказывать помощь странам-членам в выявлении потенциальных животных-носителей коронавируса и снижать возможность его передачи людям.
ФАО
Учреждения ООН, в частности Управление ООН по делам беженцев (УВКБ), временно приостанавливают переселение беженцев из-за коронавируса.
УВКБ  
Международная организация по миграции (МОМ) поддерживает государства в деле защиты мигрантов, которые могут пострадать в результате вспышки инфекции.
МОМ
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) при поддержке ВОЗ осуществляет разработку рекомендаций относительно безопасности полетов в условиях распространения коронавируса.
ИКАО
По оценкам Всемирной туристской организации (ВТО ООН), туристический сектор потерпел серьезные убытки в результате распространения инфекции.
ВТО ООН
Международная морская организация (ИМО) и ВОЗ разработали руководящие принципы действий для индустрии перевозок.
ИМО
Международная организация труда и ее партнеры работают над мерами по защите работников и компаний и обеспечению достойного труда в условиях вспышки коронавируса.
МОТ
Информация о нарушениях образовательного процесса в связи с эпидемией коронавируса COVID-19 и меры реагирования — на веб-сайте ЮНЕСКО.
ЮНЕСКО
Всемирный банк координирует действия с партнерами в целях ускорения глобальных ответных мер и оказания поддержки странам в условиях глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.
Всемирный банк
Международный валютный фонд (МВФ) призывает принимать меры бюджетной политики для защиты населения во время вспышки коронавируса.
МВФ
Эксперты Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) следят за ситуацией в мире.
ЮНКТАД
Фонд солидарности для поддержки ВОЗ и партнеров в их масштабных усилиях, направленных на оказание странам помощи в организации профилактики, выявления и ведения случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
ВОЗ
 
 
 
Материалы учреждений системы ООН

17.04.2020

Вернуться