Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Красноярская модель ООН 2018

1 – 2 ноября 2018 года состоялась «Красноярская Модель Организации Объединенных Наций». В мероприятии приняли участие делегаты от 6 школ города, а также СФУ и КГПУ им. В.П.Астафьева.   
 
С приветственным словом к делегатам и гостям конференции обратились директор школы Л. Коматкова , заведующий Центром воспитания и гражданского образования КК ИПК, руководитель Школы публичной дипломатии, Посол мира, член центрального правления РАС ООН В. Никуленков и заведующий кафедрой экономики, управления и права КК ИПК С. Красноусов. 
 
В своем вступительном слове Василий Никуленков отметил: «Школьная городская Модель – это не просто часть воспитательной работы в рамках понимания глобальной ответственности и формирования у школьников навыков XXI века. Это еще и профессиональный лифт, связующий школьников региона с Московским институтом международных отношений (У) МИД РФ. Российская ассоциация содействия ООН (РАС ООН) обеспечивает возможность лучшим делегатам комитетов Красноярской Модели ООН получить квоту на участие в апрельской ежегодной и крупнейшей в мире Московской Международной Модели ООН им. В.И. Чуркина. Кроме квот, ребята могут выиграть и грантовый конкурс. Так, выпускники Модели ООН сегодня обучаются в МГИМО, Дипломатической Академии, МГУ, СпбГУ, становятся молодыми депутатами горсовета и даже работают в Москве, в структуре Минобороны».   
 
Модель ООН (синтез конференции и ролевой игры для педагогов и учащихся) аккредитована как проект в сфере развития российской общественной дипломатии при международной общественной организации «Российская ассоциация содействия ООН» и реализуется в Красноярском крае с 2010 года Школой публичной дипломатии при поддержке краевого отделения Российской ассоциации политической науки (с 2014 г.), МАОУ СШ № 150 (с 2016 г.), журнала международных исследований The Newman in Foreign Policy (с 2010 г.), Центра воспитания и гражданского образования КК ИПК (с 2017 г.). 
  

Красноярская модель ООН  была организована с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Повестка дня региональной модели ООН в Красноярске

Программа региональной модели ООН в Красноярске

Резолюция Совета Безопаности 

Резолюция ЭКОСОС 

Резолюция ЮНЕСКО 

Резолюция Совета по правам человека

Красноярская модель ООН 2018
Красноярская модель ООН 2018
Красноярская модель ООН 2018
Красноярская модель ООН 2018

05.11.2018

Вернуться