Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Анонс: Empowering Women in Russia: Closing the Gender Gap for SDGs

22 октября 2024 года на полях Региональной обзорной встречи «Пекин+30», проводимой под руководством ЕЭК ООН и в сотрудничестве с Региональным офисом структуры «ООН-женщины» для государств Европы и Центральной Азии состоится мероприятие Российской ассоциации содействия ООН (РАС ООН) «Empowering Women in Russia: Closing the Gender Gap for SDGs». Мероприятие будет проходить в онлайн формате при поддержке Министерства иностранных дел России, Постоянного представительства Российской Федерации при ООН в Женеве, МГИМО МИД России и Информационного центра ООН в Москве с 14.30 до 15.45 (МСК).

Цель данного мероприятия заключается в обсуждении ключевых вопросов, касающихся участия женщин в реализации Целей устойчивого развития (ЦУР) и в обеспечении равных возможностей для всех. В ходе мероприятия будут представлены успешные практики и инициативы, направленные на сокращение гендерного разрыва, а также обсуждены роли регионов, бизнеса и гражданского общества в этом процессе.

К участию приглашены регионы-участники Программы РАС ООН «Регионы России и цели устойчивого развития ООН», лидеры бизнеса, представители дипломатического корпуса, международных и межправительственных организаций, а также гражданского общества. 

Ожидаемые результаты мероприятия:

  • Разработка практических рекомендаций по усилению экономического и политического участия женщин.
  • Формирование партнерств и сетей среди участников с целью поддержки текущих инициатив.
  • Повышение осведомленности и приверженности вопросам гендерного равенства и прав женщин среди региональных и бизнес-участников.
  • Подготовка отчета, содержащего ключевые обсуждения, лучшие практики и предложенные стратегии для дальнейшего распространения и реализации.

Онлайн трансляция мероприятия:

 

Анонс: Empowering Women in Russia: Closing the Gender Gap for SDGs

17.10.2024

Вернуться