Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Международный день книгодарения

 14 февраля в Центральном холле МГИМО состоялась книжная акция издательства БОМБОРА, проведенная совместно с Московской международной моделью ООН им. В.И.Чуркина.

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения. БОМБОРА, партнер C-MIMUN, круглый год помогает подобрать книжные подарки, но этот праздник издательство отметило с особым размахом и подарило тысячу книг. Книгодарение прошло в московских вузах, благотворительных фондах, а также на популярных московских площадках – шансом пополнить свои книжные коллекции воспользовались сотни людей.

В этом году один из стендов, где каждый смог выбрать любое издание на свой вкус и получить его совершенно бесплатно, был организован и в МГИМО при поддержке Московской международной модели ООН им. В.И.Чуркина. На выбор учащимся и сотрудникам МГИМО были представлены книги по саморазвитию, психологии, менеджменту, предпринимательству и др. Акция по книгодарению не оставила равнодушными ни студентов, ни преподавательский состав; не упустили возможность познакомиться с книгами на русском языке и иностранные учащиеся.

Ежегодно Международный день дарения книг обращает внимание на ценность книги как источника знания. В рамках мероприятий, посвященных международному празднику, люди дарят книжные подарки своим друзьям, родным и незнакомцам, делятся книгами с благотворительными организациями, библиотеками и образовательными учреждениями. Книгодарение становится событием, объединяющим людей со всего мира с благой целью – порадовать близких и привлечь их интерес к чтению. Секретариат Московской международной модели ООН им. В.И.Чуркина выражает благодарность издательству БОМБОРА за возможность принять участие в международной акции по продвижению и популяризации книги и чтения.

Международный день книгодарения
Международный день книгодарения
Международный день книгодарения
Международный день книгодарения
Международный день книгодарения

15.02.2023

Вернуться