Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

РАС ООН - партнер Конкурса «Лидеры устойчивого развития»

Российская ассоциация содействия ООН рада поддержать и присоединиться в качестве информационного партнера к проведению Конкурса «Лидеры устойчивого развития». Событие проводится Strategy Partners и агентством New Digital при информационной поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.  

Основными целями Конкурса является отбор и популяризация лучших проектов в области устойчивого развития, а также повышение их экологической, экономической и социальной эффективности.

От РАС ООН в состав жюри конкурса входят: Алексей Николаевич Борисов – Первый заместитель Председателя РАС ООН, вице-президент Всемирной федерации ассоциаций ООН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГИМО МИД России, Наталья Евгеньевна Рязанова – заместитель председателя комиссии по устойчивому развитию и экологии РАС ООН, член рабочей группы по созданию Добровольного национального обзора России о достижении ЦУР и Евгения Вячеславовна Кондрахина – координатор Программы «Регионы России и цели устойчивого развития ООН», РАС ООН.

АКТУАЛЬНОСТЬ ESG ПОВЕСТКИ ДЛЯ МИРА, РОССИИ И БИЗНЕСА

Россия и другие страны вынуждены приспосабливаться к новым условиям, постоянно сталкиваясь с нестабильностью и возникающими новыми вызовами в сфере экологии, социального развития и корпоративного управления (ESG). 

Благодаря скоординированным действиям власти, бизнеса и общества за последние годы в мире был достигнут значительный прогресс в преодолении вызовов ESG и решении задач устойчивого развития. Однако поставленные мировым сообществом цели в большинстве стран, включая Россию, ещё далеко не достигнуты. Их достижение потребует выработки разделяемого понимания вызовов, формирования эффективной стратегии и активного поиска решений всеми ключевыми группами интересов. Лучшие практики в рамках климатической и социальной повестки, а также инклюзивного и устойчивого экономического роста должны получать признание и известность для масштабного распространения.

Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте.

Желаем успехов всем участникам Конкурса и движемся к достижению ЦУРов вместе!

РАС ООН - партнер Конкурса «Лидеры устойчивого развития»

22.11.2021

Вернуться