Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Анонс: Серия мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций в России

При поддержке Фонда Горчакова 19 апреля 2021 г. пройдет серия мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций в России. Организаторами мероприятия выступают Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО МИД России при поддержке Информационного центра ООН в Москве.

Представители научного сообщества, системы ООН, бизнеса, руководители НКО, имеющих консультативный статус ЭКОСОС, российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, студенты профильных вузов примут участие в следующих мероприятиях:

  •  Круглый стол «75 лет ООН»;
  •  Конференция «Цели устойчивого развития ООН», молодежная секция.

Проект будет освещать широкий круг вопросов в сфере многосторонней дипломатии, включая роль ООН в решении международных проблем,   социально-экономические вызовы  в контексте пандемии Covid-19.  Круглый стол «75 лет ООН» станет итогом проведения мероприятий в честь 75-летия ООН в России и  реализации плана работ Российского общественного комитета по празднованию 75-летия ООН.

Конференция «Цели устойчивого развития ООН» станет уникальной площадкой, где молодые участники рассмотрят   основные тенденции и передовую практику в рамках достижения ЦУР,  а также проблемы по мере продвижения к реализации ЦУР.

Использование ресурсов проекта и активизация международного сотрудничества приведут к эффективному обмену идеями и опытом, улучшению качества партнерских отношений между участниками мероприятия и подчеркнет важность последовательного и скоординированного взаимодействия на всех уровнях.

Анонс: Серия мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций в России

14.04.2021

Вернуться