Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Лекция заместителя Председателя РАС ООН А.Н. Борисова

28 октября 2020 года заместитель Председателя Российской ассоциации содействия ООН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГИМО А.Н. Борисов выступил перед студентами Международного университетского центра Марбельи в Испании (MIUC) и программы двойного диплома  MIUC и МГИМО с лекцией, посвященной 75-летию Организации Объединенных Наций.

В ходе своей лекции А.Н Борисов детально рассмотрел вопросы касающиеся деятельности Организации Объединенных Наций, осветил вопросы 17 Целей устойчивого развития ООН, а также подчеркнул, что сотрудничество с бизнесом представляет особую ценность для Организации Объединенных Наций.

Алексей Николаевич затронул злободневную проблему, которая напрямую влияет на реализацию Повестки 2030. «Пандемия COVID-19 привела к серьезным социально-экономическим последствиям во всем мире. В формировании нашего будущего крайне важно участие молодежи. Именно молодежь играет ключевую роль в борьбе с пандемией и в процессе восстановления после нее», - заявил заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГИМО, заместитель Председателя РАС ООН.

В своей речи А.Н. Борисов подчеркнул, что 24 октября мировая общественность отметила 75-летие Организации Объединенных Наций. Российская ассоциация содействия ООН по поручению министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и при поддержке МИД России, Постоянного представительства РФ в Женеве, а также Информационного центра ООН в Москве провела целый ряд мероприятий в честь юбилея ООН, входящих в план Российского общественного комитета по празднованию 75-летия ООН. 

Лекция вызвала широкий интерес аудитории. В завершение встречи А.Н. Борисов ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся современной деятельности ООН.

На встрече с руководством и студентами MIUC присутствовала Председатель Ассоциации выпускников МГИМО в Испании Анна Солод, которая поделилась успешным опытом реализации InterEcoForum совместно с МГИМО и РАС ООН уже на протяжении 8 лет. Форум представляет собой пространство для встреч, генерации возможностей, переговоров с международными лидерами сектора, инвесторами и профессионалами из разных стран.

 


Лекция заместителя Председателя РАС ООН А.Н. Борисова
Лекция заместителя Председателя РАС ООН А.Н. Борисова
Лекция заместителя Председателя РАС ООН А.Н. Борисова
Лекция заместителя Председателя РАС ООН А.Н. Борисова

28.10.2020

Вернуться