Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

17 Молодёжных посланников ЦУР России на 2020 год

22 апреля состоялось заседание Экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора Молодёжных посланников Целей устойчивого развития России на 2020 год, в котором приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства иностранных дел, Федерального агентства по делам молодёжи, Информационного центра ООН в Москве, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Национального Совета молодёжных и детских объединений России.
 
С приветственными словами выступили: Председатель Национального Совета Григорий Петушков, Директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, Руководитель российского отделения Программы ООН по окружающей среде Владимир Мошкало и Первый заместитель председателя Российской ассоциации содействия ООН, вице-президент Всемирной федерации ассоциаций ООН Алексей Борисов.
 
По словам Директора Информационного центра ООН в Москве Владимира Кузнецова, отбор Молодёжных посланников ЦУР России – это та инициатива, которая очень важна и, которая является зеркальной инициативой, реализуемой на глобальном уровне. «Голос национальных посланников не менее слышен и в средствах массовой информации, и в социальных сетях, и в сообществе ООН, чем голос глобальных посланников. В этой связи на них возлагается особая роль не прекращать свою работу и выполнить все намеченные мероприятия», — подчеркнул Владимир Кузнецов.
 
Напомним, что Программа «Молодёжные посланники ЦУР России» — общественный некоммерческий проект Национального Совета молодёжных и детских объединений России, инициированный в 2017 году для мобилизации молодого поколения России, чья деятельность может способствовать эффективному претворению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года в конкретные действия в контексте российской национальной стратегии в области реализации ЦУР.
 
Экспертная комиссия определила и утвердила кандидатуры 17 Молодёжных посланников ЦУР России на 2020 год. С протоколом Заседания экспертной комиссии вы можете ознакомиться по ссылке: Протокол заседания комиссии.
 
Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет победителей с назначением на должность Молодёжного посланника ЦУР России и благодарит всех участников за проявленный интерес!
 
17 Молодёжных посланников ЦУР России на 2020 год

30.04.2020

Вернуться