Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

#БудуКакДед

С 5 апреля 2020 года стартует новый дистанционный видеопроект для школьников #БудуКакДед.

В ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы, а также в рамках программы «Школьный музей Победы», Школа 1306 — Школа молодых политиков, являясь членом МРСД № 27 ЗАО г. Москвы, совместно с Музеем Победы и Российской ассоциацией содействия ООН заявляет о старте крупномасштабного дистанционного видеопроекта для школьников г. Москвы и регионов - #БудуКакДед (http://budukakded.ru/).

 

Участвуя в проекте, ребята получают возможность поделиться историями о настоящих героях — своих прадедах, прабабушках. 

 

Отправной точкой проекта #БудуКакДед стали 28 видео-историй от школьников 1-11 классов Школы молодых политиков. Они размещены на Ютубканале проекта #БудуКакДед: 

https://www.youtube.com/channel/UCj4pRjvhgvLH_yXHAZszw9A/…(будукакдед.рф).


Мы уверены, что каждому есть что рассказать о героическом прошлом своих родных!

 

Видео всех участников проекта также будет размещены на Ютубканале проекта и в соцсетях через хэштег #БудуКакДед.

 

Все поступившие работы будут переданы на вечное хранение в архив Музея Победы «Лица Победы» (https://лицапобеды.рф). Проект «Лица Победы» - он создан для того, чтобы собрать и сохранить истории обо всем военном поколении – тех, кто прошел через годы войны. Фронтовики, партизаны, медработники и рабочие на предприятиях, узники концлагерей и дети – каждый внес свой вклад в Великую Победу. Теперь с помощью участников проекта #БудуКакДед мы сможем пополнить этот бесценный архив новыми страницами наших героев!

 

Дополнительная информационная поддержка проекта #БудуКакДед также будет оказана Российской ассоциацией ООН в рамках Программы «Регоны России и цели устойчивого развития ООН» и в ходе подготовки к празднованию 75-летия ООН (http://una.ru/un-75), что позволит существенно расширить географию участников из различных регионов РФ и стран, входящих в ООН.

 

Как принять участие в проекте.

 

Съемку можно вести на любом оборудовании, включая мобильные телефоны. Главные требования к видео:

1. продолжительность — не более 3 минут;
2. в титрах нужно указать свою фамилию, имя, номер школы, а также указать ФИО героя (о ком история), дать название (о чем история).
3. в ходе повествования нужно показать фотографию героя — портретную или фронтовую, особые реликвии (если есть), бережно хранящиеся долгие годы в семейном архиве…
4. готовую видеоверсию отправить на электронную почту оргкомитета проекта: budukakded@gmail.com или заполнить форму заявки, размещенной на сайте: http://budukakded.ru/

 

Приглашаем всех желающих, подключиться к проекту #БудуКакДед

 

#БудуКакДед

06.04.2020

Вернуться