Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке 2019

С 5 по 9 декабря 2019 года в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялась Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ) – одна из старейших конференций по формату Модели ООН в России. Организаторами мероприятия выступили молодежная организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» при поддержке Информационного центра ООН в Москве.
 
Ежегодная конференция МООНДВ – образовательное мероприятие, объединяющее студентов и учеников старших классов со всех уголков России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона в столице Дальнего Востока. В рамках Конференции участникам предоставляется уникальная возможность выступить в роли дипломатов, которые отстаивают интересы государств на заседаниях комитетов ООН или в рамках других региональных и международных организаций.
 
 
На конференции делегаты приняли участие в моделировании следующих институтов: Совет Безопасности ООН, Ассамблея ООН по окружающей среде, Всемирный банк и Восточноазиатский саммит, где они обсудили актуальные глобальные проблемы, стоящие на повестке дня перед человечеством.
 
Традиционно активную поддержку в реализации мероприятия оказал Информационный центр ООН в Москве. В первый день конференции участники посетили лекцию заместителя директора Информационного центра ООН Владимира Станиславовича Павинского о роли ООН в современных международных отношениях, а также позиции Российской Федерации в Организации. Лекция продолжилась оживленной дискуссией между спикером и слушателями. Также, в рамках подготовки к конференции участники посетили семинары и тренинги от приглашенных экспертов.
 
По результатам Конференции была сформирована делегация победителей, в которую вошли студенты ДВФУ – Толмачева Кристина, Плеханова Алена, Сорокин Максим, Курушина Дарья, Милько Михаил и Сочнева Евгения. Студенты станут участниками лидерской программы МООНДВ, которая включает участие в Национальной Модели ООН 2020 в г. Нью-Йорк, США – крупнейшей конференции по формату Модели ООН, ежегодно собирающей до 5 тысяч участников, а также посещение образовательных международных институтов, встречи с экспертами, представителями дипломатических миссий и культурных центров.
 
Конференция прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российской ассоциации содействия ООН, Представительства Всемирного банка в России, Международного комитета Красного Креста в РФ, Беларуси и Молдове, Фонда президентских грантов, Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир», Центра АСЕАН при МГИМО МИД России и других.
 

 

Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке 2019
Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке 2019
Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке 2019
Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке 2019
Ежегодная конференция Модели ООН на Дальнем Востоке 2019

09.12.2019

Вернуться