Российская ассоциация содействия ООН
United Nations Association of Russia
En

Юные гости Модели ООН посетили МГИМО

Приближается апрель, а вместе с ним — Московская международная модель ООН, которая пройдет в МГИМО 14—19 апреля. В этом крупномасштабном событии ежегодно принимают участие более 500 делегатов из разных уголков России и мира, и сейчас подготовка к Модели находится в самом разгаре. Однако не только непосредственные участники готовятся к событию. 13 марта МГИМО посетили ученики 7–9 классов частной школы «Наши Пенаты», которые будут присутствовать на Модели в качестве гостей.

 
Интерес подрастающего поколения к решению мировых проблем нужно поощрять, поэтому в МГИМО специально для ребят была организована презентация Модели. Открыл презентацию почетный президент Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН Г.Ковриженко. А о том, как функционирует Модель, кто принимает в ней участие и для чего она нужна, ребятам рассказали члены Секретариата — О.Нилова и И.Кличманова.
 
После презентации гостей ожидала лекция по профориентации в сфере международных отношений. Посещение Музея редкой книги и знакомство с МГИМО, который может в скором времени стать для некоторых из ребят альма-матер, также были обязательной частью программы.
 
Напомним, что Московская международная модель ООН является самой крупной моделью ООН в России. На несколько дней участники, прошедшие конкурсный отбор, перевоплощаются в дипломатов, ведя переговоры и отстаивая интересы стран, представителями которых выступают. Участие в Модели позволяет отточить ораторское, лидерское и, конечно, дипломатическое мастерство.
 
У студентов МГИМО есть уникальный шанс принять участие в работе Секретариата и таким образом не только развить профессиональные навыки, но и внести свой вклад в продвижение целей Организации Объединенных Наций в России и мире.
 
«Модель ООН — это общение, новые эмоции, новые шутки, новые умения. Почти как настоящая работа, только на добровольных началах», — поделилась с нами моделистка Инесса Кличманова.
 
Юные гости Модели ООН посетили МГИМО

23.03.2013

Вернуться